Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Срок рассмотрения заявки на кредит

При выдаче кредита банковским учреждением клиент должен быть проверен относительно своей платежеспособности. После этого решается будет ли выдан кредит или нет. Срок рассмотрения заявки на кредит определяется каждым отдельно взятым банком по-разному, по этой причине вся процедура может длиться от суток и до месяцев. В последнее время потенциальные клиенты банков высказывают все больше недовольства очень большими сроками рассмотрения заявок о кредитовании.

Бывает также, что заемщик долгое время не информируется, потому что банк не хочет сообщать ему об отказе в выдаче кредита. Давайте попытаемся проанализировать почему же возникают подобные ситуации.

Не стоит забывать, что любое банковское учреждение вынуждено следовать четко установленной процедуре. Для того, чтобы проверить все необходимую документацию клиента требуется определенное четко регламентированное время и любой солидный банк не будет никуда спешить, тем более, если речь идет о каком-нибудь серьезном банковском учреждении.

В действительности на срок рассмотрения заявки на кредит влияет целый ряд причин: то, для чего выдается кредит, величина выдаваемых средств, выбранная сами клиентом форма кредитования и т.д. Не стоит забывать, что рассматриваться заявка о кредитовании должна не более тридцати дней, несмотря на все вышеперечисленные моменты. А как же происходит на самом деле?

Например, заемщик пришел в какой-то банк, чтобы оформить кредит на определенную сумму. Если все необходимые требования для того, чтобы участвовать в кредитной программе были заранее изучены клиентом, и вся требуемая документация была уже подготовлена, то после заполнения заявки о выдаче кредитных средств все бумаги передаются кредитному инспектору, который в свою очередь и принимает решение о возможности предоставления кредита. Однако банковские учреждения полагают, что каким бы ни был заемщик, он все таки что-нибудь да сделает не так, поскольку зачастую потенциальные клиенты просто не владеют всей нужной информацией. Достаточно долго выбираются валюта, сумма, программа и сроки кредитования. Помимо этого, вся необходимая документация часто привозится по частям, а не вся сразу.

То, что кредиты оформляются подобным образом можно оправдать тем, что оформление кредитных заявок случается не каждый день и это дополнительный повод у персонала банка для волнения. Бывает так, что какая-то справка уже не действительна, а новая еще не выдана, и все это вынуждает клиента не единожды оформлять одни и те же документы до тех пор, пока они не состыкуются. Потом заемщик начинает мучительно выбирать валюту и сроки кредитования, что в свою очередь объясняется волнением клиента и неопределенностью курса валют.

После того, как заемщик соберет всю документацию, предоставит ее в банковское учреждение для регистрации представителем банка и передачи всех бумаг на проверку, клиенту следует запастись терпением. Для начала в банке изучать кредитную история потенциального заемщика, для этой цели будет направлен запрос в БКИ. Далее вся имеющаяся документация будет проверена на подлинность юридическим отделом и службой безопасности банка. Также будут уточнены адрес проживания и место работы клиента.
Срок рассмотрения заявки на кредит


Отдельно рассматривается объект залога, если таковой имеется. Эксперты должны будут провести процедуру оценки залога. После верификации всей документации и осмотра залога кредитная комиссия выносит свое решение и делает свои рекомендации. Кредитный представитель банка одновременно с этим проверяет платежеспособность потенциального клиента и определяет какую предельно возможную сумму кредита заемщик сможет получить.
Исходя из всего вышесказанного, теперь ясно почему срок рассмотрения заявки на кредит может быть увеличен на часы, дни или вообще недели. Поэтому, уважаемые заемщики, не волнуйтесь, если кредитная заявка не рассматривается в предполагаемые сроки. Вся процедура может еще затянуться на целую декаду, а то и на все две недели.
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 4)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.