Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Карточное кредитование не выгодно?

Паника, вызванная финансовым кризисом, создала значительные проблемы на карточном рынке. Банки были вынуждены остановить выдачу новых кредитных карт, которые были признаны двигателями эмиссии. Кроме того, были снижены лимиты по действующим кредиткам.

Массовое опустошение карточных счетов началось прошлой осенью. До сих пор со счета снимают практически все средства, отмечают в банках. В Украине стали как никогда активно пользоваться пластиковыми картами, ведь лимиты по классическим кредиткам выросли с 30% до 60%, а по зарплатным картам – с 50% до 100% лимита.

Не продавая новые кредитные карты, финучреждения ухудшили условия для действующих держателей кредиток. Некоторые банки шли на крайние меры – обнуляли лимиты клиентов, которые не успевали воспользоваться ими в отведенный срок. Вместе со снижением объема овердрафтов выросли кредитные расценки – сразу до 8% годовых. Финансовые учреждения пересмотрели также тарифы по всем карточным продуктам. Сейчас за выпуск и обслуживание карт Visa и Maestro, которые раньше оформлялись бесплатно, введена небольшая плата.

Эксперты предполагают, что в 2009 году главной проблемой карточного рынка станет погашение карточных кредитов. По состоянию на середину декабря 2008 года, доля проблемы в этом сегменте была незначительной. В случае еще большего ухудшения ситуации, связанной с финансовым кризисом, банки будут вынуждены прекратить карточное кредитование, говорят специалисты.
Карточное кредитование не выгодно?
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:




Группа: Гости
Регистрация: --
Да, паника тогда была серьехная. Рынок переформатировался, банки из в рук в руки попереходили. Хорошо, что сейчас все более менее утихло.
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    



Группа: Гости
Регистрация: --
Но все же предкризисного уровня еще далековато. Экономика до прежнего уровня еще не поднялась.
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    


Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.