Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Благодаря чему растут активы Фонда гарантирования вкладов

По предположениям экспертов фондового рынка, увеличению капиталов поспособствовал высокий спрос на деньги. Так же в последнее время аналитики отмечают некоторую стабильность ситуации на валютном рынке и общее развитие экономики. Эти два фактора также благоприятно повлияли на ситуацию в Фонде гарантирования депозитов. Чуть более чем за половину прошлого года чистая прибыль банков выросла наполовину.

Наполнением счетов Фонда занимаются только коммерческие банки. Они отчисляют 1% своего уставного фонда как первоначальный взнос, а также раз в полгода направляют 0,25% вкладов физических лиц. Логично, что чем больше банков будут «питать» Фонд гарантирования вкладов своими отчислениями, тем большими возможностями он сможет располагать.

Если увеличить размер компенсаций, это позитивно отразится на имидже банков, считают эксперты. По статистике НБУ, только 4% всех банковских вкладов превышают 25000 гривен, поэтому нововведение от Фонда гарантирования вкладов может стать мерой, популяризирующей коммерческие банки. Специалисты прогнозируют, что вскоре объем вкладов физических лиц увеличится на 25%.

Благодаря чему растут активы Фонда гарантирования вкладов
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:




Группа: Гости
Регистрация: --
Количество депозитов растет? Может по сравнению с провалом второй половины 2008 года и растет. Только вот до предкризисного уровня еще далековато.
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    


Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.