Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Достоинства и недостатки автокредита

Автокредит дает всем гражданам возможность стать владельцами авто. При этом шансы приобрести автомобиль имеют даже не самые обеспеченные люди, для которых авто – больше роскошь, чем средство передвижения.

Главным достоинством кредита на автомобиль, как и любого другого кредита, является возможность купить автомобиль сразу, за часть его стоимости, а остаток выплатить позднее. Начальный взнос по автокредиту зачастую составляет около 25% от стоимости авто.

Еще одно достоинство автокредитования – возможность купить более дорогой автомобиль. Человек имеет шанс приобрести значительно лучшее авто, чем то, которое мог купить за накопленные деньги.

Перейдем к недостаткам. Первый и самый главный состоит в том, что заемщик будет обязан выплатить сумму, превышающую стоимость авто. Банковские проценты в странах Восточной Европы значительно выше, чем в остальном мире. Это связано с неустойчивостью курса валют.

Второй недостаток автокредита – обязательство застраховать машину. Страховку придется оформлять по формуле ОСАГО+КАСКО, причем в одной из компаний, указанных банком-кредитором. Полис автострахования, при условии покупки авто в кредит, выйдет значительно дороже для покупателя. Заемщик обязан заключить трехсторонний договор с банком и страховой компанией. При наступлении страхового случая (угон или авария, после которой авто не подлежит восстановлению), владелец не получит всей суммы стоимости автомобиля. Большинство денег отойдет банку на погашение оставшейся суммы кредита, и только незначительный остаток будет возвращен заемщику.

Следует отметить, что банк выдает кредит тем гражданам, уровень дохода которых достигает определенного уровня (в среднем $500 в месяц).
Достоинства и недостатки автокредита
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 1)
Другие статьи о кредитах:




Группа: Гости
Регистрация: --
Несмотря на все минусы большинство покупок автомобилей были у будут оформляться в кредит, дорогая вещь все таки.
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    


Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.