Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Что такое аннуитетный платеж?

Многие наверняка слышали понятие «дифференцированный платеж». Однако понятие «аннуитетный платеж» употребляется намного реже, и, возможно, многие не знают его значения. В чем же состоит смысл аннуитетного платежа и чем он отличается от дифференцированного?

Обычно сумма долга по кредиту делится на равные части, и ежемесячно заемщик выплачивает эту часть плюс проценты на остаток долга. Такой платеж называется дифференцированным. У него есть два недостатка. Во-первых, почти две трети всего платежа клиент обязан выплатить в первую половину срока кредитования. Во-вторых, такие кредиты получить сложнее, ведь банк оценивает максимальную сумму кредита, исходя из платежеспособности клиента.

Смысл аннуитетного платежа в том, что каждый месяц заемщик выплачивает банку одинаковую сумму. Недостатков здесь гораздо больше. Возьмем хотя бы тот факт, что сумма кредита при аннуитетном платеже будет значительно превышать сумму дифференцированного. Так же, как и в случае с дифференцированным платежом, большую часть суммы придется выплатить в первой половине срока кредитования. Несмотря на то, что кредит погашается равными частями, выплаты погашают сумму основного долга неравномерно. То есть заемщик сначала оплачивает только проценты, а уже потом саму стоимость товара.

Подведем итог. Если вы намерены взять в кредит максимальную сумму, которую позволит ваш доход, выгоднее воспользоваться аннуитетным платежом. В остальных случаях специалисты рекомендуют пользоваться дифференцированными платежами - это очень выгодно в случае долгосрочного кредита. В целом, сложно сказать, какая схема погашения кредита лучше. Каждый человек принимает индивидуальное решение и сам для себя просчитывает выгоду.

Что такое аннуитетный платеж?
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:




Группа: Гости
Регистрация: --
Я особой разницы в этих платежах не вижу. Разница в выплатах в том же дифференциальном платеже небольшая.
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    


Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.