Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Кредит или депозит? Что лучше?

Нам не просто решить этот вопрос. Можно накопить деньги на депозите, получив при этом накопленные проценты, а можно взять кредит, внося проценты за него банку - в любом случае мы имеем возможность осуществить дорогую покупку, но что же будет выгоднее?

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно: все зависит от целей, задач и срочности каждой покупки. Многим кажется, что проще и быстрее взять кредит: сегодня взял - завтра желаемое у тебя в собственности, но… Рассчитавшись по кредиту и проанализировав реальную стоимость приобретенного, покупатель понимает, что сильно переплатил за свое желание мгновенно обладать покупкой и было бы выгоднее деньги подкопить, а потом покупать!

Но, часто, возникает срочная необходимость взять именно кредит: или внезапно возникшая необходимость приобрести что-то дорогостоящее для жизни или бизнеса. При этом покупатель сознательно идет на оформление кредита, чтобы уже сегодня иметь отдельное жилье или приобрести машину и оборудование для своего бизнеса, который, в свою очередь, даст возможность рассчитаться по кредитам.

С другой стороны, если особой срочности нет, и вы, зная свой бюджет, чувствуете, что сможете ежемесячно откладывать определенную сумму на депозит без ущемления жизненно необходимых расходов, решение должно быть принято в пользу депозита, т.к. ваши отложенные деньги будут накапливать проценты, которые ежемесячно можно прибавлять к депозитному вкладу и приближать вас к задуманным целям и покупкам (учеба, свадьба, взнос на квартиру, автомобиль, отпуск и т.п.). Если Вы не знаете куда вложить деньги, то депозит в банке будет идеальным вариантом для Вас.

У меня есть знакомые, которые воспользовались именно депозитом для разумного решения своих проблем и я хочу вам о них рассказать!
Александр, с которым мы несколько лет проработали вместе и продолжали общаться после того, как я сменил работу, приехал ко мне в гости на новенькой Mazda 3. Когда я спросил у него, откуда такое богатство, то он рассказал, что может ездить на машине стоимостью 545 000 рублей, внеся 10 месяцев назад первый взнос в 250 000 рублей и, как ему посоветовал менеджер Альфа-Банка, пополняя свой депозитный вклад ежемесячно на 26 000 рублей с зарплаты. Я быстро сложил эти деньги и получил 510 000 рублей.- А где ты взял еще 35 000 рублей? – Так это же набежали проценты по депозиту!!! - Как на дороге нашел! Я задумался. - А может и себе отложить на машину?

А вот еще пример. Соседи решились завести второго ребенка, хотя не отличались особым материальным достатком. Когда я спросил, как они пришли к такому решению, сосед сказал, что они прикинули предстоящие расходы и внесли на депозит 50 000 рублей и будут пополнять в течение 8 месяцев свой вклад на 15 000 рублей, при этом процентов набежит 6000 рублей и итоговой суммы- 145 000 рублей, им должно хватить на детские вещи и другие расходы, связанные с прибавлением в семействе.

Я заинтересовался депозитными вкладами и выяснил следующее:
1. Риск потерять деньги на депозитном вкладе вследствие финансовых катаклизмов отсутствует, так как государство гарантирует полное страховое возмещение до 400 000 рублей. Если я вообще не захочу рисковать, то могу создать несколько депозитных счетов до 400 000 рублей каждый. Конечное, и проценты по вкладу будут скромнее, чем, если бы все деньги лежали на одном счету, но и спать при этом по ночам я буду спокойнее, а здоровье и покой - тоже чего-то стоят!

2. Если у меня в каком то месяце будут проблемы с доходами, то я не пополню свой депозитный счет или пополню его немножко, меня за это никто не накажет, просто отодвинется срок накопления намеченной суммы. Есть много вариантов создания депозитного счета, и я смогу выбрать наиболее удобный для себя или разложить деньги по двум депозитам. На одном будут поступления, в которых я уверен и счет я обязуюсь не закрывать до определенной даты (проценты при этих условиях - выше), а на другом будут накопления, которые я смогу снять в любой момент в случае необходимости (процент, при этом, естественно, понижается).

3. Независимо от того, какой депозитный пакет я выберу, мне будут начисляться проценты по моим вкладам, что само по себе хорошо, ведь всем приятнее получать, чем отдавать (в виде процентов за кредит).

При принятии решения о взятии кредита или создании накопительного счета ( депозита), нужно для себя определиться в следующем:
1. Компенсируется ли радость от приобретения чего то в кредит мыслями о том, что товар достался вам слишком дорого?
2. По кредиту нужно платить сполна и в срок! А, вдруг, по каким то особым обстоятельствам вы не сможете внести эти деньги? Банк вас накажет финансово и ваша покупка обойдется еще дороже! Если у вас не будет денег на взнос по депозиту, вас никто не накажет, просто ваша мечта что-то приобрести слегка отодвинется по времени.
3. Имеются ли у вас какие то жизненные ситуации, которые предполагают внезапные значительные расходы?
4. Не будет ли вас постоянно мучить мысль, что вы кому то должны и должны на протяжении довольно длительного срока?
5. Представляете ли вы себе конкретно, как скоро вам понадобится крупная сумма для серьезного приобретения?

Проанализировав внимательно все вышеописанное, вы без труда выберете для себя оптимальный вариант взаимоотношений с банком: то ли вам выгодно взять кредит и платить банку по нему проценты, то ли вам выгодно подкопить денег на депозите (в этом случае банк платит проценты вам) и приобрести, наконец, свою МЕЧТУ!


Кредит или депозит? Что лучше?
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 2)
Другие статьи о кредитах:




Группа: Гости
Регистрация: --
Кредит брать конечно более стремное дело, Лучше не депозите денег накопить и потом ими спокойно распоряжаться, так как это твои деньги и ты ничего некому не должен.
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    


Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.