Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Срок рассмотрения заявки на кредит

Срок рассмотрения заявки на кредит

После оформления онлайн заявки на кредит заемщик прежде всего интересуется вопросом – каковы будут сроки рассмотрения этой онлайн заявки. Даже, несмотря на то, что почти все банковские учреждения обещают уведомить о принятом решении по заявке чуть ли не в течение десяти минут, не все так легко и просто.

Подача заявки на кредит через интернет гораздо более удобный способ, чем бумажная волокита при обычном посещении отделения банка. Однако не следует забывать, что у сотрудников банка такой же рабочий день, как и у большинства других людей, который начинается примерно в девять часов утра и заканчивается около пяти-шести часов вечера. И все заявки, отправленные с помощью Всемирной сети, будут рассмотрены только в эти рабочие часы. Из этого следует, что если Вы примите решение сделать онлайн заявку на получение кредита поздно вечером в субботу, то не думайте, что Вам сразу же перезвонят и уведомят о предварительном решении по выдаче кредита. Относительно рабочих и выходных дней, то опять же, если желание оформить кредит посетит Вас внезапно каким-нибудь пятничным вечером, то скорее всего вся эта история затянется минимум до понедельника.

После получения предварительного согласия на выдачу кредита сроки оформления заявки могут вполне затянуться, а это, разумеется, не в интересах заемщика. Однако не стоит забывать, что любой банк – это серьезное заведение и ему нужно удостовериться в подлинности всех представленных документов, до того, как ответить Вам согласием или отклонить Вашу заявку.

Сроки рассмотрения заявок на выдачу срочных кредитов обычно не превышают двух недель, с ипотечными кредитами немного сложнее - все может затянуться на месяц. В принципе оформление кредита должно происходить следующим образом: Вы консультируетесь с менеджером и подбираете подходящую кредитную программу, затем предоставляете всю нужную документацию, после чего получаете заем. Из факторов, которые могут затянуть этот процесс, можно отметить такие: особенности каждой отдельно взятой кредитной программы, резкие колебания курсов национальной и иностранных валют, финансовая состоятельность заемщика и т. д. И главное, не забывайте, что если, отправив интернет заявку, Вы получили предварительное согласие на оформление кредита в телефонном режиме, то Вам все еще нужно будет потерпеть, пока вся документация не будет тщательно проверена.
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 1)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.