Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Скоро европейцы смогут узнать информацию о непосредственных собственниках компаний

Как сообщает пресс-служба Европарламента, скоро жители стран ЕС смогут получить доступ к реестру непосредственных собственников, куда будут включены данные о бенефициарах компаний, фондов и корпораций. Связано это со следующим этапом реализации Европарламентом программы по борьбе с отмыванием денег, а также множеством спорных вопросов по налоговым поступлениям.

Реализацию этого проекта намерены закончить в течение двух лет. За это время будут созданы национальные реестры, в которых помимо всего прочего будет содержаться информация о гражданстве, ФИО, месте проживании и дате рождения конечных владельцев компании. Однако доступ к таким реестрам получат не все. В планах Европапламента предоставление информации из реестра только заинтересованным лицам по специальному запросу, а также журналистам или структурам, ведущим расследования.

В Украине также уже не первый год предпринимаются шаги, направленные на раскрытие информации о конечных собственниках компаний, что особенно актуально для юридических лиц, имеющих регистрацию в оффшорах. Однако процесс развивается слишком медленно из-за незаинтересованности высших органов власти, имеющих в таких компаниях личные интересы.
Скоро европейцы смогут узнать информацию о непосредственных собственниках компаний
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.