Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

ВТО критикует Россию за повышение пошлин

В понедельник, 5 января, пресс-секретарь Еврокомиссии негативно прокомментировал решение Российской федерации о повышении таможенных пошлин на ввоз в страну иномарок. Во всемирной торговой организации заявили, что оно противоречит двустороннему соглашению о вступлении России в ВТО, сообщает агентство Би-би-си.
Как сообщается, новые таможенные пошлины на иномарки, ввозимые в Россию, вступили в силу 12 января.

Процент повышения пошлин повысятся от 20% до 80% в зависимости от типа автомобиля и его возраста. Следовательно, повысятся и цены на ввозимые из заграницы авто, как прогнозируется, на 5-8 процентов. Также эксперты предсказывают значительное сокращение ввоза подержанных импортных автомобилей – главных конкурентов российской автомобильной промышленности.

Иномарок, собираемых на российских заводах, повышение пошлин не коснется. Правительство Российской федерации заявляет о своём желании помочь отечественным производителям, которые переживают значительные трудности из-за кризиса.
Представители Европейской комиссии высказали сожаление о введении Россией заградительных пошлин.

«Данная мера противоречит тому соглашению, которое мы подписали с Россией в 2004 году в рамках ее вступления во Всемирную торговую организацию», - заявил пресс-секретарь Еврокомиссии.

Также не повышать пошлины на иномарки Россию призывала Япония еще в декабре 2008 года. "Мы считаем, что подобные меры противоречат принципам свободной торговли", - заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Японии. В Токио приходят к мнению, что движение в сторону протекционизма не соответствует официальной линии Российской федерации на вступление в ВТО.
ВТО критикует Россию за повышение пошлин
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.