Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Нацбанк укрепляет гривну

В минувшую пятницу украинский национальный банк провел интервенции по курсу 8,25 гривны за один доллар США. Из-за этого моментально снизилась цена доллара на межбанковском рынке – до 8,4 гривны. Если НБУ будет так же активен, банкиры ожидают дальнейшего падения курса американской валюты.

Днем ранее в парламенте были внесены изменения в постановление о создании следственной комиссии Верховной Рады по проверке деятельности украинского Нацбанка. Срок проверки продлили до 18 июня. Также был добавлен пункт, предусматривающий повторное требование к президенту Ющенко уволить главу НБУ Владимира Стельмаха. В Верховной Раде работу Нацбанка все также критиковали все депутаты, банкиров снова обвиняли в коррупции.

Газета «Коммерсантъ» отмечает, что давление со стороны Кабмина и парламента заставило НБУ принять соответствующие меры по укреплению гривны. В пятницу Нацбанк обнародовал постановление «О валютных интервенциях на межбанковском рынке в январе 2009 года», согласно которому интервенции будут проводиться по понедельникам по определенному курсу, а со вторника по четверг – в зависимости от сложившейся ситуации на рынке валюты.

За 16 января на межбанковском рынке НБУ продал 144 миллиона долларов. Это укрепило гривну на 20 копеек, и в пятницу торги открылись на уровне 8,75 гривен за доллар, а к вечеру цена американской валюты упала до 8,45 грн. В Украине самые низкие котировки были выставлены «Брокбизнесбанком» и «Альфа-банком» (от 8,55 до 9,1 грн. за доллар).

Финансовые аналитики прогнозируют, что в дальнейшем курс закрепится на отметке 8,6-8,8 грн. за доллар.

Нацбанк укрепляет гривну
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.