Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Доллар подорожает до 15 гривен?

Несмотря на все заявления украинских банковских экспертов, нынешняя цена американской валюты – 8 гривен за доллар – не предел. Положение дестабилизировано «газовой войной», и курс доллара скорее всего будет зависеть от стоимости газа для Украины. Представители банков заявляют, что в нынешней ситуации курс валют – больше политический вопрос, нежели экономический. Результат переговоров о поставках газа в Украину в первую очередь повлияет на цену доллара в стране. При цене $450 за тысячу кубометров газа у Национального банка Украины не будет средств для поддержки курса интервенциями, следовательно, доллар будет расти.

Однако есть и другое мнение: курс «зеленой валюты» вырос только потому, что спрос на нее превышал предложение.

Экономист Андрей Жолудь говорит, что если НБУ будет и дальше выходить с интервенциями по курсу 8,20 грн. за доллар, то и на межбанке, и в пунктах обмена валют он стабилизируется на отметке 8,25.

Тем не менее, всё чаще слышны прогнозы о продолжении стремительного роста курса до 14-15 гривен за доллар. Такой курс продержится не долго, и, к началу весны, американская валюта подешевеет до 11 гривен. Подорожание связывают с повышением спроса и нехватку доллара в пунктах обмена. Будут заключаться контракты по импорту, потребуется предоплата, что опять-таки повысит спрос, заявляют специалисты.

Уже не первый месяц эксперты предлагают путь к выходу из этой проблемы – снизить ставку по кредитам, увеличить сроки на их погашение, перевести валютные кредиты в гривневые по курсу 6 грн. за доллар. Банкиры утверждают, что для этого потребуется соответствующее решение политиков, на которое те никак не могут решиться.
Доллар подорожает до 15 гривен?
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 1)
Другие статьи о кредитах:




Группа: Гости
Регистрация: --
Четыре года уже прошло, а гривну все таки в пределах 8 гривен за доллар удержали. Значит не такая слабая у нас экономика.
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    


Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.