Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

В США ликвидирован обанкротившийся банк

National Bank of Commerce – первый банк в США, подвергнутый ликвидации по решению властей в 2009 году. Ликвидатором небольшого банка из штата Иллинойс назначена Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC). В пресс-релизе этой организации сообщается, что в целях защиты вкладчиков, FDIC передал все депозиты обанкротившегося банка другому, более крупному банку из Иллинойса – Republic Bank of Chicago.

Согласно информации, представленной Федеральной корпорацией страхования депозитов, National Bank of Commerce к началу 2009 года располагал активами на сумму 430 миллионов долларов и вкладами на сумму около $400 миллионов.

В 2008 году американский Национальный банк ликвидировал рекордное количество банков – 25. Это самый большой показатель с 1993 года. Роль FDIC значительно возросла в связи с мировым финансовым кризисом, ведь до этого организация имела, в принципе, символическое значение.

Минувшей осенью конгресс США выдал Акт о стабилизации экономики, в котором предусматривалось увеличение страхового покрытия Федеральной корпорации страхования депозитов со 100 до 250 тысяч долларов на физическое лицо. FDIC осуществляет контроль над восемью тысячами институтов, сумма активов которых составляет около 14 триллионов долларов США.

В США ликвидирован обанкротившийся банк
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:




Группа: Гости
Регистрация: --
Основных своих игроков на банковском рынке американское правительство все таки вытащило, взяв на себя их корпоративные долги.
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    


Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.