Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Виртуальные деньги – насколько это надежно?

Не для кого не секрет, что уже несколько лет существуют виртуальные деньги. В нашей законодательной базе нет ни единого слова о них, оборот этих денег не контролируется.

С помощью виртуальных денег можно оплатить коммунальные платежи или пополнить счет мобильного/кабельного оператора либо же просто осуществить перевод денежных средств. Это не считая покупок в самом Интернете. На сегодняшний день самыми известными платежными интернет-системами являются следующие: «Яндекс-Деньги», UkrMoney, E-gold, WebMoney и др.

Принцип работы довольно прост. Пользователь имеет программу, которая создает «электронный кошелек». Для занесения денег используются аналогичные скретч-карты как и для пополнения счета мобильных операторов, которые уже можно купить практически везде. Потом с виртуальным деньгами можно осуществлять любые операции и обратно «превращать» их в реальные деньги.
Сразу стает ребром вопрос – А на сколько это надежно? Ведь эта система не регулируется и не отслеживается ни единым госорганом.

Сами представители платежных интернет-систем говорят, что система «виртуальных денег» по своей надежности и защищенности не уступает реальным платежным картам. Это достигается путем защиты информации. Каждый «кошелек» защищен ключом, длина которого 1024 бита. Для того, чтобы его взломать потребуется примерно около трех лет. Следует учитывать тот факт, что взломщик не знает сколько средств хранится в «кошелке». Доказательством того, что «виртуальные деньги» надежны может служить тот факт, что за 2007 год только в Украине оборот денег достиг порядка миллиарда гривен.

Кстати, выгодно обменивать электронные валюты позволяют не все обменники. Пользуйтесь только проверенными обменниками.

Виртуальные деньги – насколько это надежно?
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.