Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

25-30% рынка по мнению Порошенка должны удерживать государственные банки Украины

Глава Совета Национального банка Украины (НБУ), Петр Порошенко, заявил на брифинге в Киеве, что на банковском рынке Украины увеличивается число иностранных банков и в будущем это количество значительно увеличится. Для предотвращения этой ситуации Порошенко предложил Государственным банкам удерживать 25-30% рынка путем наращивания капитала. Власти должны выделять определенный бюджет, о чем им предложит Совет НБУ.

Напомним, что на территории Украины существуют всего два Государственных банка – это Ощадбанк и Укрэксимбанк. На 1 апреля этого года у первого банка сумма активов составила 19,71 миллиардов гривен, а у второго – 30,66 миллиардов гривен. Из всего числа действующих банков, а их 176 и сумма активов которых 645,63 миллиардов гривен, Государственные банки находятся на девятом и пятом местах соответственно. Анализируя эти цифры видно, что Ощадбанк и Укрэксимбанк владеют только 7,8% рынка.
Для справки: на Украине работают 47 банков с частичным иностранным капиталом и 17, которые работают исключительно с иностранных капиталом.
25-30% рынка по мнению Порошенка должны удерживать государственные банки Украины
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.