Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Антикризисные VIP-рецепты

Так же, как и каждый солдат мечтает стать генералом, так и каждый предприниматель мечтает попасть в высшую лигу украинского бизнеса. Туда приходят разными путями. А чтобы попасть в деловую элиту, нужно очень хорошо знать, чем и по каким правилам она живет. Они могут нравиться и не нравиться, ими можно восхищаться и критиковать, хотя критиковать украинскую элиту – дело неблагодарное, равно как и восхищаться ею. Нужно принимать ее такой, какая она есть. Так каковы же основные модные тенденции царят в кругах VIP?

Теперь, оказывается, совершенно не модно быть в политике. Разочарование в политической карьере в деловых кругах столь велико, что престиж депутатского значка и министерского портфеля упал, как говорится, ниже плинтуса. Идти в парламент «кнопкодавом» бизнесмены уже не хотят. Если раньше они шли в большую политику, чтобы лоббировать интересы своего бизнеса, то теперь всё чаще и чаще нанимают политиков под различные проекты, избегая непосредственной работы на ведущих государственных постах. По словам депутата-миллиардера Бориса Фельдмана, очень непросто бизнесменам-политикам «подчинять личные амбиции командным интересам». Они, может, и готовы играть на уровне пешек, но в обмен на лидерские позиции на уровне региона.

Антикризисные VIP-рецепты

КРИЗИС: уроки выживания.

Глобальный экономический кризис продолжает набирать обороты. Каждая страна переживает его по-своему, но все-таки можно говорить и об общих тенденциях. А основная тенденция такова: сначала многие перестали приобретать дорогие товары, квартиры и машины. Подарки под Рождество и Новый год родным и близким были более чем скромные. А сегодня миллионы людей по всему миру вынуждены себе отказывать даже в самом необходимом. Как же люди справляются с кризисом за рубежом? Какие действия предпринимают в борьбе с ним?

Перемены коснулись всего, в том числе товаров и услуг категории «люкс». Наступили времена, когда людям приходится отказываться от дорогих вещей, отдавая предпочтение более скромным маркам. По мнению Милтона Педраза, генерального директора нью-йоркского Luxury Institute, сейчас выглядеть в стиле «надежно и консервативно» гораздо более выгодно, чем «богато, но небрежно». Те же американцы, которые первыми ощутили на себе влияние мирового экономического кризиса, стали тратить существенно меньше средств на покупку предметов роскоши. Теперь, как констатирует американский The Wall Street Journal, к разряду «роскоши» относятся все товары стоимостью выше $1000, то есть это автомобили, мебель, бытовая техника и электроника.

КРИЗИС: уроки выживания.

Кем быть и чем заниматься, чтобы выжить в кризис?

А Вы знаете, что в китайском языке нет слова «кризис»? Это понятие китайцы изображают двумя иероглифами, один из которых означает «проблема», а другой - «возможность». В этой восточной мудрости есть убежденность, что каждая проблемная ситуация - это не только разрушение старого, но и созидание нового. Так, может, не паниковать по поводу безработицы, а разобраться какие именно специальности пользуются спросом в Киеве во время кризиса? Безусловно, сегодня рабочих мест не так много, как еще полгода назад, но они все-таки есть. Вот специальности, которые нынче более всего востребованы.

Это, прежде всего, IT, компьютеры, Интернет. По прогнозам экспертов сфера информационных технологий по-прежнему остается достаточно востребованной даже во времена кризиса. И если Вы обладатель специальности системного администратора, аналитика, веб-программиста или дизайнера, Вас примут с распростертыми объятьями. Но сегодня требования к претендентам заметно ужесточились: для того, чтобы получать среднюю зарплату по этим вакансиям в Киеве, например, от $900 до $1700 Вы обязательно должны иметь серьезный опыт работы и знать хотя бы один иностранный язык.

Кем быть и чем заниматься, чтобы выжить в кризис?


Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.