Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Интересные факты из истории кредита

История гласит, что первые кредиты появились в государствах Месопотамии во 2 тыс. до н.э. Хотя заем денег считался позорным в то время, но, однако мог принести вполне стабильную прибыль. И кредиторы предоставляли услуги на выгодных, для себя, условиях. Царь Хаммурапи, которого считали справедливым и мудрым, придумал даже целую сводку законов про кредит.

В древнем Египте уже существовала специальная форма договора-займа, в которой описывались правила получения и возврата денег. И во-втором случае, при невозврате денег заемщик рисковал своей свободой, то есть он становился рабом кредитора.

В Древней Индии при даче кредита можно было обманом и хитростью лишить человека всего имущества, что, кстати, было узаконено. Но это правило не распространялось на тех людей, которые принадлежали к высшей касте, нежели кредитор.

В древнем Риме за невозврат кредита сажали в долговую тюрьму, и должника можно было выкупить в течение месяца. Если этого не происходило,
то его отправляли на рынок, и любой желающий мог его выкупить, вместе с его долгом. Но такое происходило довольно редко и даже если встречалось, то судьба должника была весьма печальна.
Интересные факты из истории кредита

Основные аспекты при выборе кредита наличными

Всего пару лет назад наблюдался пик по взятию кредитов. Люди сотрудничали с банками, чтобы они могли взять рассрочку на бытовые товары, мебель, ремонт и др. Вскоре все утихло, потому что у людей возникла проблема возврата денег, а банки уже не могли выдавать кредиты. Сегодня уже значительно легче взять рассрочку и купить необходимый товар.
Перед тем как отправится за кредитом, внимательно прочитайте эту информацию.
Как получить необходимый кредит?
Кредит можно получить на самые различные цели: обучение, ремонт, покупку бытовой техники или мебели. Сейчас даже автомобиль можно приобрести в кредит без каких-либо затруднений. Обычно потребительские кредиты оформляются непосредственно в банке, но если это покупка бытовой техники, то в магазинах уже есть свои отделения банка и сделка заключается прямо там.
Основные аспекты при выборе кредита наличными

Карточный кредит

Невозможно представить себе сегодняшнюю жизнь, не используя банки на свои нужды, ведь они – неотъемлемая часть современного общества. Банки помогают людям с решением финансовых вопросов, предоставляют кредиты для начала бизнеса и в этом ничего сложного нет. Хотя, как и везде, есть свои плюсы и минусы. Об этом поговорим позже. При взятии кредита, нужно всегда быть очень осторожным и внимательным, быть готовым к каким-то неожиданным ситуациям. Главное в этом деле правильно рассчитать и оценить свое финансовое положение.

При взятии карточного кредита нужно интересоваться у работников банка, какие проценты будут начисляться за пользование карточным счетом при определенной сумме кредита. Просто есть проценты, которые начисляются по остатку суммы, а есть те, которые работают с кредитным лимитом.
Вот пример первого случая. Вы берете кредит на 10 000, тратите эту сумму, потом постепенно начинаете возвращать деньги и процент за использование средств, считается не со всей суммы, а только с той, которую Вы должны еще вернуть. А во втором случае, процент насчитывается с первоначальной суммы, независимо от того сколько Вы уже вернули. То есть, даже если Вам осталось отдать 1 000, то процент все - равно будет считаться с 10 000.
Карточный кредит




Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.