Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Министерство финансов опасается истощения Резервного фонда

Специалисты Министерства финансов опасаются, что средства из Резервного фонда могут закончиться уже к концу этого года. Чтобы избежать ситуации, необходимо, прежде всего, разумно расходовать бюджетные средства, сокращая траты.

По планам министерства, расходовать резервные деньги активно будут уже в этом году. На данный момент Резервный фонд составляет около 5 трлн. руб. (это больше 5% ВВП страны). Из него могут изъять до 3 трлн. руб. По словам главы министерства, А. Силуанова, такие расходы быстро исчерпают резервные средства, которых, при ответственном подходе, хватит на полтора года.

Ситуация сложилась таким образом, потому что раньше бюджет составлялся с ориентацией на другую стоимость нефти (около 100 долларов). Сейчас стоимость постоянно меняется, что требует подстройки бюджета под сложившиеся условия.

На данный момент потребовались дополнительные расходы на поддержку регионов, отдельных компаний, а также на стабилизацию национальной валюты. Именно эти траты могут привести к истощению Резервного фонда. Сейчас специалисты пытаются сбалансировать расходы бюджета, используя разумную экономию. Это позволит не только исправить ситуацию, но и сохранить резервные средства.
Министерство финансов опасается истощения Резервного фонда
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.