Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

Ипотечный кредит: плюсы и минусы

Заветной мечтой каждого человека, является приобретение собственной квартиры. Не имея возможности купить недвижимость за накопленные средства, многие решают взять ипотеку. С одной стороны, данный вид кредита оправдан и имеет плюсы, но важно знать, что за этим следует, и чем кредит может обернуться.
Плюсы ипотеки заключаются в том, что можно в короткие сроки улучшить свое жилищное состояние. Некоторые предпочитают делать крупные покупки, когда у них уже есть накопленная сумма денег. Однако в связи с недвижимостью это сделать не так-то просто. Большинство людей не в состоянии даже за период своей жизни отложить достаточное количество средств, чтобы купить квартиру. А беря ипотеку, въехать в собственное жилье, можно, как только закончиться процедура оформления кредита.
Ипотечный кредит: плюсы и минусы

Некоторым слоям населения, например, молодым семьям, а так же военным, банки предоставляют особые условия кредитования. В этом случае ставки по кредиту отличаются от стандартных условий, и есть возможность значительно сэкономить.
Также стоит поразмышлять над тем, будет ли выгодна ипотека семье, если приходится постоянно арендовать жильё. Бывает так, что аренда недвижимости неизбежна на протяжении всей жизни. И тогда, возможно, более выгодным вариантом является ипотека. Так как, в конце концов, хоть и будет заплачена не малая сумма денег, но в итоге у заёмщика будет собственная квартира.

К тому же, вложение финансовых средств в недвижимость – это хороший способ сохранить свои деньги. Почему? Хорошая квартира всегда ценилась и будет цениться, поэтому даже если потребуются наличные средства, всегда можно выгодно продать квартиру.

Но поговорим о минусах ипотеки. Главным минусом кредита на покупку жилья, является высокая процентная ставка. В России и Украине лишь не многие могут позволить себе взять ипотеку. В сравнении со странами Европы, где годовые ставки составляют 3-4%, в России за год ставка колеблется от 14 до 18%, а в Украине от 18 до 23%.

Гражданам России выдается кредит максимум на 50 лет. А для украинцев данный вид кредита оформляется не более чем на 30 лет. Из-за длительного срока выплаты кредитных денег появляется опасность, что за эти годы ситуация может кардинально поменяться, и тот доход, который был на время оформления кредита, может значительно уменьшиться. Либо из-за проблем со здоровьем, сокращением на работе, инфляцией, можно вовсе лишиться работы. И в данном случае ипотека будет непосильной ношей. А когда появляются проблемы с выплатами по ипотеке, существует риск, что банк может изъять квартиру через суд.

Еще одна трудность на пути к ипотеке – это сбор документов. Банки выдают крупные кредиты только платежеспособным клиентам. Покупка недвижимости связана с большими деньгами, поэтому оформляя кредит, банки смотрят на справку о доходах. Если банковские работники оценивая доходы клиента, выясняют, что суммы не достаточно для выплаты кредита, в этом случае получить ипотеку будет крайне сложно.

В связи со всем вышесказанным, стоит хорошо взвесить все «за» и «против» в отношении ипотеки. Беря на себя данное обязательство, необходимо тщательно продумать бюджет, чтобы избавиться от возможных рисков связанных с ипотекой.
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 2)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.