Заявка на кредит онлайн

Кредиты в Украине


Кредиты в России


Предложения кредитования

Дополнительные сервисы

Нам важно Ваше мнение

Новые статьи

В Украине упал спрос на недвижимость

В декабре 2008 года почти на 90% снизился уровень спроса на жилую недвижимость на украинском рынке в сравнении с ноябрьскими показателями, сообщает компания SV Development.

По подсчетам Ассоциации риелторов Украины, уровень продаж жилых домов и квартир сократился более чем в 6 раз, втрое превысив ожидаемые темпы, спрогнозированные еще в октябре.

Эксперты ожидают скачок спроса и, соответственно, скачок цен на недвижимость, ближе к осени 2009 года. Сейчас, по их мнению, как раз формируются все предпосылки для этого. Взять хотя бы снижение объемов строительства и цен на жилье в конце 2008 – начале 2009 года. В этом проявились последствия мирового финансового кризиса в области рынка недвижимости. Понижение спроса неминуемо повлекло за собой сокращение застраиваемых площадей.

В данный период вовсе не наблюдается интереса к рынку недвижимости со стороны потенциальных покупателей. Это также одна из причин, которая приведет к резкому скачку спроса этой осенью.

Риелторы и эксперты рынка недвижимости прогнозируют, что стоимость квартир и частных жилых домовладений возрастет в цене от 15% до 20%, и спрос к этому времени достигнет своего максимума. На рынке произойдут качественные преобразования, жилье будет четко разделено на сегменты. Ожидается также, что продавать станет труднее из-за более строгого подхода покупателя к качеству приобретаемой недвижимости.

Что касается рынка вторичного жилья, то здесь также прослеживается тенденция падения цен. К примеру, в Киеве всего за неделю квартиры подешевели на 2,5%. Средняя цена одного квадратного метра жилой недвижимости сейчас составляет около $2500.
В Украине упал спрос на недвижимость
 
Уважаемые посетители!
 (голосов: 0)
Другие статьи о кредитах:



Кредит онлайн  |  Статистика  |  Контакты  |  Портал обновляется каждый день                        
(c) Кредиты Онлайн 2008-2021. С нашего портала можно отправить заявку на кредит и кредитную карту.